Kat.-Nr.: 1910
Landschaft mit Gehöft, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 70 x 100 cm, m. R.: 84 x 114 cm, Leinwand verschmutzt, partiell dünne Stellen und reparierte Leinwand.
Kat.-Nr.: 1911
Fischer am Golf von Neapel, Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand, auf eine Hartfaserplatte aufgebracht, u. re. mogrammiert und dat.: AM, 1844, Fischer bei Sonnenaufgang, Maße: 28,5 x 42,5 cm, Maße m.
Kat.-Nr.: 1912
Gemälde, sign. Meister, 19./ 20. Jh., Öl auf Leinwand, Lautenspielerin, u. re. sign.: Meister, Maße: 60 x 70 cm, Maße m. R.: ca. 80 x 90 cm, leichte Alterungsspuruen.
Kat.-Nr.: 1913
San Domenico, Spanische Schule, Öl auf Leinwand, doubliert, der Heilige Domenikus, Maße: 86 x 72 cm, krakeliert.
Kat.-Nr.: 1914
Gebhard Fugel (1863 Oberklöcken bei Oberzell, heute zu Ravensburg - 1939 München) (zugeschr.), Bibelische/ Mytologische oder Allegorische Darstellung eines blonden Jünglings als kämpfender Held